Виды автоматических ворот, плюсы и минусы

02/13/2020

Ворота предназначены для ограничения проезда на территорию или помещение бытового и промышленного назначения. Владельцы загородных участков и снабженцы промышленных предприятий при выборе въездных автоматических ворот на территорию чаще всего обращают внимание на следующие характеристики:

  • толщина металла каркаса ворот
  • какой марки используется краска
  • не выйдет ли из строя электродвигатель при высокоинтенсивной работе  и морозах.

Владельцы гаражей, дач, загородных домов, автосервисов, автомоек, складов, производств и различных промышленных объектов при выборе автоматических подъёмно-секционных ворот возникают вопросы:

  • какой марки выбрать ворота
  • какая гарантия на монтаж и всё оборудование
  • на сколько тёплые будут ворота и будет ли тёпло в помещении
  • какие сроки поставки необходимых комплектующих в случае поломки оборудования

На всё вышеперечисленные вопросы мы с удовольствием ответим вам по любому из удобных для вас способов связи телефон, e-mail, whatsapp, on-line чат и другие.

Виды изделий:  

  • распашные ворота часто устанавливают в гараже. Они распахивают две створки внутрь или наружу. С помощью навесных приводов дверцы размеренно и неслышно открываются и сдвигаются. Наполнение для распашных ворот выбирают  из стальных панелей, вагонки, проф листа и алюминиевого профиля. Иногда створки покрывают защитным составом. Плюсы: надежные, несложная установка, большой выбор изделий, длительный срок использования, дешевле других моделей.
    Минусы: на каждую створку нужен привод, при нахождении садовых участков рядом с дорогой, бывают аварии;
  • подъемно-секционные ворота подходят подходят для 90% помещений. Такие модели можно устанавливать в гаражах или любых помещениях для автомобильной техники. Ворота бывают поворотные, секционные и рулонные. Они отличаются друг от друга функциональностью и движением створки.  Поворотные модели имеют одну створку, когда она в поднятом виде, то располагается горизонтально. Ее держат крепкие механизмы, имеющие пружины. Полотно изготавливают из сэндвич-панелей или профлиста.  Плюсы: конструкция герметичная, надежная, работает тихо. Минусы: устройство сложное, установка тоже, пружины надо регулярно менять, стоит дорого.
  • Рулонные ворота или роллворота похожи на обычные жалюзи. У них в коробе находится вал, на который накручивается полотно из ламелей. Они скреплены шарнирами и заполнены пенополиуретаном. Ламели бывают стальные или алюминиевые. Плюсы: небольшие размеры, длительный срок использования, можно заменять ламели. Минусы: имеют зазоры, иногда зимой механизмы покрываются льдом;
  • перед установкой откатных ворот надо забетонировать территорию. На ней имеется рейка, по которой перемещается полотно. Это похоже на шкаф-купе. Полотно обшивают проф. листом или другим метериалом, можно коваными элементами. Когда ворота открыты, то створка расположена сбоку. Рядом не должно быть построек или насаждений. После сигнала ворота закрываются, и створка возвращается на место. Полотно секционных ворот изготавливают из сэндвич-панелей. Во время открывания ворот, оно поднимается и закрепляется под потолком или уходят вертикально параллельно стене. Плюсы: компактная модель, двигается без шума, неплохая тепло- и звукоизоляция. Минусы: стоит дорого.

Выбирайте автоматические ворота из материала, который подходит для вашего регина, определите нужные замеры. Уточните гарантийное обслуживание изделий, какая репутация у производителя. Узнайте, что входит в базовый комплект, за что надо доплачивать. Установите сигнализацию или видеонаблюдение. 

 

Комментарии

Сообщения не найдены